Интересное

Древесные топливные брикеты

Технология производства древесных топливных брикетов основана на прессовании разных видов отходов древесного производства. Основной материал для изготовления древесных брикетов – это опилки, солома, кора и прочие отходы. Важный момент при производстве топливных брикетов – это то, что технология не подразумевает использование химических связующих веществ. А это значит, что это сырье экологически чистое. Связующим элементом служит лигнин, который содержится в клетках древесных отходов. Кроме того, высокая температура при производстве так же способствует оплавлению и плотной склейке веществ между собой. Это, в свою очередь, обеспечивает их удобную транспортировку и хранение.

Различают разные марки топливных брикетов – в зависимости от оборудования, на котором они произведены. Наиболее известны такие топливные брикеты: RUF (прямоугольной формы), Pini-kay (выполнены в форме восьмигранника и имеют отверстие посередине), Nielsen (в виде цилиндра, куба и восьмигранника). Форма топливных брикетов напрямую зависит от способа прессования и цели их использования.

По предназначению брикеты делятся на индустриальные и потребительские. Индустриальные брикеты, как понятно из названия, используются в промышленных целях на котельных и электростанциях. В основном, это брикеты марки Nielsen – по теплоотдаче они сопоставимы с каменным углем; по форме наиболее часто используются небольшие шайбы.

Потребительские брикеты используются для отопления частного сектора: бани, дачи, камина и т.д. Наиболее распространены топливные брикеты марки RUF и Pini-kay, имеют разную форму и упаковываются в розничную упаковку.

×

Заказать товар

Заполните поля для оформления заказа. * - Обязательные поля



Нажимая кнопку отправить я даю своё согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с политикой конфиденциальности*

×