Дизайн Наша продукция

Беседка-терраса.

Многие прекрасно знают слова беседка, терраса, веранда. Но если спросить, в чем же их отличие, практически все ответят или путанно или неправильно. Давайте разбираться.

Как мы уже писали ранее, беседка — уменьшительно-ласкательное производное от слова беседа «место для сидения около дома; скамейка».

Веранда — это закрытая и застекленная комната, которая пристроена к дому.

Терраса — являет собой пристройку без фундамента, расположенную на приподнятом основании (на высоте над землей 15-50 см) и имеющую твердое покрытие.

Терраса, в отличие от веранды, открытая, без стен и окон. Однако, как правило, над ней устроена крыша или навес от дождя и ограждение.

  • Терраса может быть нескольких видов:
  • Полностью или частично закрытая или открытая.
  • Окруженная перилами или же без них.
  • Одно- или многоуровневая.
  • Располагаться со стороны входа в дом или опоясывающая его по периметру.
  • Отдельно стоящая или примыкающая к зданию.

Вот так и получилось, что очередная клиентка, позвонившая в торговую компанию Олимп, предложила изготовить ей беседку. Как выяснилось  позже, ее проект можно было скорее назвать беседка-терраса. Так как он сочетал в себе признаки этих двух строений, а именно:

— отдельно стоящая,

— на фундаменте,

— под крышей,

— без стен, окон, дверей,

— с островной вытяжкой.

К слову сказать, беседка должна была быть большой — 6 на 4 метра. Подобный размер начинает влиять на конструктивные особенности изделия. На первое место выходит безопасность людей, находящихся в такой беседке, и сохранность самой конструкции во время сильного ветра и при обильных снегопадах.

С немалой долей гордости заявляем, мы не дрогнули,  услышав все пожелания заказчика. Этот год, кстати, богат на нетрадиционные запросы потребителей. Беседки, которые торговая компания Олимп сделал в этом году, в большинстве — нестандартные.

Обсудив все детали и заключив договор, сотрудники компании Олимп с головой погрузились в выполнение заказа.

 Беседки в торговой компании «Олимп» делаются из материалов, которые нравятся заказчику. В основном для производства беседок используется древесина сосны и ели. Реже – лиственница или кедр, поскольку такая древесина выше по стоимости, но, вместе с тем, гораздо долговечнее. В любом случае, любая древесина перед началом строительства всегда обрабатывается антисептическими средствами  и тщательно высушивается.

 На этом проекте мы использовали антисептики, пропитки и лаки отечественного производителя из Санкт-Петербурга под торговой маркой  Neomid.  В качестве темного цвета (орех)  мы использовали алкидный декоративный деревозащитный состав «Bio Color ULTRA» , а белым тоном послужил акриловый декоративный деревозащитный состав «Bio Color AQUA».

Долговечность конструкций из дерева, будь то беседки, собачьи вольеры и будки или туалеты – это головная боль заказчика, особенно если дерево не обработано специальными пропитками. ТК «Олимп» берет эту заботу на себя.  К счастью, мы являемся партнером российского производителя пропиток и антисептиков «Neomid».  Качество их продукции и невысокая стоимость позволяют нам произвести обработку материалов, не увеличивая существенно стоимость проекта.

Параллельно была сконструирована и изготовлена вытяжка, а также в качестве эксперимента была сделана обрешетка потолка. Крыша изготовлена из металлочерепицы и совпадает по цвету с основной конструкцией.

Как мы писали выше, были предприняты специальные действия для гарантии  безопасности. Надежность конструкции была обеспечена материалами большего сечения, чем обычно и тем, что мы увеличили угол наклона крыши, он стал 30 градусов.

Изготовление фундаментных опор  прошло  за очень короткое время, буквально час  с  четвертью. Все было спокойно, без лишнего шума и даже без грязи, которая свойственна строительным работам. А вот монтаж самой конструкции беседки-террасы длился дольше из-за ее особенностей ( размер, вытяжка, обрешетка). Но мы уложились в обговоренные 7 дней (это вместе с изготовлением и пропиткой древесины защитными средствами Neomid).

Порадовала нас восторженная реакция хозяйки на полученный результат. Особую благодарность снова заслужил наш монтажник — Никита. Признаться, нам понравилось и то и другое.

Станьте и вы таким счастливым клиентом, ведь если у вас есть загородный дом или дача, то при нём обязательно должна быть — веранда, терраса, беседка. Потому что там можно прекрасно проводить встречи, отдыхать и радоваться общению с природой красиво и в комфорте.

×

Заказать товар

Заполните поля для оформления заказа. * - Обязательные поля



Нажимая кнопку отправить я даю своё согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с политикой конфиденциальности*

×