Интересное Наша продукция

Как мы делаем беседки. Этапы и особенности через взгляд заказчика.

Мы сделали эту статью в форме вопросов, ответов и комментариев, которые прозвучали в процессе заказа, производства и монтажа беседки № 6 из нашего каталога. Беседка уже установлена, заказчица довольна и мы просто воспроизведем все этапы нашего сотрудничества.

День первый.

Этап 1. Первый звонок в торговую компанию «Олимп».

Заказчик: Торговая компания «Олимп», я правильно попала? Я увидела на вашем сайте беседку и мне она нравится.

Олимп:  Здравствуйте! Как к Вам обращаться, и беседка с каким номером Вам приглянулась?

Заказчица: Ирина, а беседка мне понравилась шестая. У меня есть уточняющие вопросы…

Для начала делаете ли вы еще подобные модели, и какие окна и двери вы устанавливаете в проемы?

Олимп: Да, шестую беседку мы изготавливаем, окна обычно ставятся пластиковые.

Ирина: А если, к примеру,  я хочу алюминиевые окна и двери, сильно ли увеличится цена?

Олимп:  Незначительно, обычно в пределах 10-15 %.

Ирина: На каких условиях вы работаете, и как быстро я могу получить готовый результат?

Олимп: Обычная практика 50% — предоплата и 50% после монтажа конструкции на вашем участке. Монтаж и фундаментные блоки входят в стоимость. Изготовление и монтаж обычно занимают 5-6 дней, но в вашем случае из-за нестандартных рам и двери срок может увеличиться на день-два.

Ирина: Как я понимаю, вы выезжаете на объект, завтра Вы можете подъехать в……..?

Олимп: Да, мы подъедем, до завтра.

День второй.

Этап 2. Замеры, привязка к местности, подписание договора.

Олимп, после обсуждения, где будет установлена беседка:  Да, здесь и установим нашу беседку. Фундаментные блоки встанут здесь в первый день монтажа, второй день – монтаж собственно беседки и установка светопрозрачных конструкций. К слову сказать, срок изготовления не увеличится, мы успеем уложиться в заявленный срок – 5 дней.

Ирина: Теперь обратите внимание – у нас здесь находится овощная яма, которую мы планируем продолжать использовать. Хотелось оставить к ней доступ.

Олимп: Мы это сделаем, но это усложняет конструкцию и требует дополнительных затрат…..впрочем, мы готовы сделать вам люк в качестве подарка!

Ирина: Неожиданно и приятно. Где расписаться…..

День третий-пятый.

Этап 3,4: Изготовление беседки.

 Беседки в торговой компании «Олимп» делаются из материалов, которые нравятся заказчику. В основном для производства беседок используется древесина сосны и ели. Реже – лиственница или кедр, поскольку такая древесина выше по стоимости, но, вместе с тем, гораздо долговечнее. В любом случае, любая древесина перед началом строительства всегда обрабатывается антисептическими средствами  и тщательно высушивается.

 На этом проекте мы использовали антисептики, пропитки и лаки отечественного производителя из Санкт-Петербурга под торговой маркой  Neomid.  В качестве темного цвета (махагон)  мы использовали алкидный декоративный деревозащитный состав «Bio Color ULTRA» , а белым тоном послужил акриловый декоративный деревозащитный состав «Bio Color AQUA» .

Долговечность конструкций из дерева, будь то беседки, собачьи вольеры и будки или туалеты – это головная боль заказчика, особенно если дерево не обработано специальными пропитками. ТК «Олимп» берет эту заботу на себя.  К счастью, мы являемся партнером российского производителя пропиток и антисептиков «Neomid».  Качество их продукции и невысокая стоимость позволяют нам произвести обработку материалов, не увеличивая существенно стоимость проекта.

День шестой.

Монтаж блоков, беседки, сдача работы.

Ирина: Изготовление фундаментных опор  прошло  за очень короткое время, буквально час  с  четвертью. Все было спокойно, без лишнего шума и даже без грязи, которая свойственна строительным работам. В этот же день должен был пройти монтаж самой конструкции беседки. Признаться, ожидание было несколько нервным, из-за собственных мыслей, как сделают, будет ли красиво.

Олимп:  Мы понимаем подобные опасения заказчиков, ведь сейчас на рынке строительных услуг достаточно непрофессионалов, да и просто нечестных исполнителей.

Ирина: Конструкцию подвезли в виде больших фрагментов. Я сразу стала разглядывать, как эти части сделаны.  Мне понравились и стыки, и качество обработки материала, и прокрас защитными составами. Я как-то сразу успокоилась, а поприсутствовав немного на сборке поняла, что могу свободно заниматься своими делами. Монтажники русские, опрятные, аккуратные. Очень профессионально и деловито производили свои манипуляции, огромный опыт подобных работ просто чувствовался.

Олимп: Беседка не из самых простых. Также усложненная конструкция из-за окон, дверей и особенно люка грозило затянуть монтаж. С другой стороны мы понимали, что лучше поработать дольше, но произвести монтаж в один день, и мы это сделали.  Этапы сборки видны на фотографиях. Особенно приятно отношение заказчицы и спасибо за вкусный обед.

Ирина: Закончили уже совсем поздно, но все получилось просто изумительно. Выражаю отдельную благодарность монтажнику Никите.  Спасибо Олимп, так держать!

Фотоотчет о строительстве беседки.

×

Заказать товар

Заполните поля для оформления заказа. * - Обязательные поля



Нажимая кнопку отправить я даю своё согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с политикой конфиденциальности*

×