Интересное Наша продукция

Жадеит для бани

Жадеит — это минерал характерного зеленого цвета, внешне очень похожий на нефрит, но при этом жадеит встречается гораздо реже и имеет большую твердость/прочность, нежели нефрит. Окраску жадеит имеет неравномерную: от прозрачного светло-зеленого до насыщенного изумрудного с вкраплениями других оттенков. Жадеит используют в разных областях, в том числе распространено применение этого камня для бани.

Свойства жадеита для бани

  • Наиболее важная характеристика жадеита, которая помогает ему успешно применяться в любой бане — камень не разрушается при не раскалывается при перепаде температур. Он обладает высокой вязкостью и однородностью по своей структуре, поэтому Вы можете быть уверены, что в случае попадания на него ледяной воды после сильного нагрева он не разлетится на мелкие кусочки. 
  • Еще одно немаловажное качество жадеита для бани — это высокая теплоемкость, камень очень быстро нагревается и долго удерживает полученное тепло. 
  • При нагреве камень не выделяет радиоактивных веществ, кроме того, пар жадеита очень стойкий и обладает полезным свойством: очищать воздух от вредных бактерий.
  • Помимо вышесказанного, жадеит используют не только для укладки в печь, но для внешней отделки — камень эстетически очень привлекательный.
×

Заказать товар

Заполните поля для оформления заказа. * - Обязательные поля



Нажимая кнопку отправить я даю своё согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с политикой конфиденциальности*

×