Наша продукция

Герметики для дерева «NEOMID ТЕПЛЫЙ ДОМ»

Как показывает практика, описываемые герметики не подвергаются воздействию солнечных лучей, и со временем они не теряют свой первоначальный цвет. По мнению покупателей, герметики обладают высоким уровнем сцепления с древесиной и минеральными поверхностями, им свойственна очень высокая эластичность, что особенно проявляется при сжимании межвенцовых зазоров. Это позволяет произвести  герметизацию и забыть о них навсегда. Герметики «NEOMID ТЕПЛЫЙ ДОМ» для дерева, каменных и бетонных домов , отзывы о которых только самые положительные, вы можете наносить в любое время года, внимательно прочитав инструкцию. При этом жильцы не будут испытывать неудобств по типу возникновения пыли, запаха или шума. Дом можно продолжать эксплуатировать. Используя акриловые составы, можно скрыть некоторые дефекты древесины, а после завершения работ дом обретет эстетичный внешний вид.

Теперь перейдем к линейке герметиков NEOMID

ГЕРМЕТИК СТРОИТЕЛЬНЫЙ NEOMID ТЕПЛЫЙ ДОМ WOOD PROFESSIONAL

 НАЗНАЧЕНИЕ:

Предназначен для заделки и долговременной герметизации (тепло-водо-воздухозащиты):

 – деформационных швов в строительных конструкциях с деформативностью до 25%;

– межбревенных и межвенцовых стыков сруба (внутри и снаружи помещений);

 – трещин в бревнах;

 – торцевого спила бревен;

 – обходов окон и дверей;

– примыканий деревянных конструкций к фундаменту и кровельным элементам, а также стыков между брусом, деревянными панелями и т. п. в конструкциях домов.

Герметик имеет высокую адгезию к дереву, кирпичу, штукатурке, натуральному камню, бетону, полимербетону, пенобетону, ПВХ. Обладает высокой эластичностью (до 700%), устойчивостью к  УФ излучению. Герметик устойчив к образованию плесени.

 Надежно защищает стыки и швы от проникновения влаги и холода, хорошо сохраняет тепло. Благодаря высокой тиксотропности герметик можно наносить на горизонтальные, вертикальные и наклонные поверхности с положительными и отрицательными углами наклона.

 Советы по применению и описание

 ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ:                                                                        

Связываемые поверхности должны быть чистыми, сухими и прочными, очищенными от грязи, пыли, жировых отложений, старых отслаивающихся лакокрасочных и цементных покрытий.

 При работе в зимнее время поверхности необходимо очистить от наледи и снега. Допускается нанесение герметика как на сухую, так и на увлажненную поверхность в случае жаркой погоды. Не допускается наличие на поверхности капельной влаги!       

Перед нанесением герметика в межвенцовое пространство заложить уплотнительный шнур из вспененного полимерного материала или льна и закрепить его металлическими скобками (при герметизации мелких трещин шнур можно не закладывать).   

 НАНЕСЕНИЕ:

 Герметик наносится на подготовленную поверхность непосредственно из картриджа, обеспечивая контакт герметика с древесиной только в двух точках (герметик как мембрана должен соединять две противоположные кромки, но не заполнять полностью весь шов и не доходить до зоны смыкания поверхностей). Рекомендуемый размер отверстия наконечника картриджа – 4  мм. После нанесения необходимо разгладить поверхность герметика и удалить излишки специальным шпателем. Для предотвращения прилипания герметика к инструменту используют мыльную воду. При нанесении герметика пустоты и неплотный шов недопустимы.

 Поверхности нанесенного герметика придают необходимую форму при помощи специальных шпателей. Для получения аккуратного шва рекомендуется защищать лицевые кромки конструкций  липкой лентой. Работы с использованием герметика могут проводиться при температуре воздуха от +5 до +35°С включая температуру основания. Не допускается нанесение герметика во  время дождя и снега. При низких температурах вязкость герметика повышается, поэтому перед применением рекомендуется выдержать герметик в отапливаемом помещении не менее суток.

 Время образования поверхностной пленки – 1 час (при +23ºС и влажности 60%). Время отверждения 2 мм в сутки. 

 Не допускается разбавление герметика!

 Прогнозируемый срок эксплуатации 25 лет и более.

КОЛЕРОВКА:  Возможно как колерование герметика водно-дисперсионными пастами, так и поверхностная окраска.

РАСХОД:   Расход рассчитывается индивидуально, зависит от ширины и глубины шва. Пример: 1 кг на 5 м длины при ширине и глубине шва 20х5мм.

СОСТАВ: сополимерная акриловая дисперсия, двуокись титана, наполнители, технологические добавки, консервант, вода. Гарантийный срок хранения – 12 месяцев.

ГЕРМЕТИК СТРОИТЕЛЬНЫЙ NEOMID ТЕПЛЫЙ ДОМ WOOD PROFESSIONAL PLUS

НАЗНАЧЕНИЕ такое-же как у предыдущего герметика. 

Герметик имеет очень высокую адгезию к дереву, кирпичу, штукатурке, натуральному камню, бетону, полимербетону, пенобетону, ПВХ. Обладает максимально возможной эластичностью (до 700%), устойчив к УФ-излучению, не трескается, не желтеет со временем, защищен от появления на поверхности микроорганизмов и плесени.

Для надежной заделки щелей диаметром более 0,5 сантиметров и профилактики растрескивания герметика рекомендуем использовать уплотнительный шнур из вспененного пластика.

Внимание! Содержит специальный наполнитель, благодаря которому уменьшается усадка герметика в швах. Этот герметик разработан для заделки швов при деревянном домостроении и любых других деревянных поверхностей с учетом усадки при деформации строений. Благодаря отличной адгезии, упругости и эластичности материал сжимается и растягивается без разрывов в месте естественного движения деревянных конструкций.

 Прогнозируемый срок эксплуатации не менее 30 лет.

КОЛЕРОВКА: Возможно колерование герметика как водно-дисперсионными пастами, так и поверхностная окраска.

РАСХОД:  Расход рассчитывается индивидуально, зависит от ширины и глубины шва. Пример: 1 кг на 5 м длины при ширине и глубине шва 20х5мм.

ГЕРМЕТИК СТРОИТЕЛЬНЫЙ NEOMID ТЕПЛЫЙ ДОМ MINERAL PROFESSIONAL

 НАЗНАЧЕНИЕ:

Предназначен для заделки и долговременной герметизации (тепло-водо-воздухозащиты):

 – межпанельных и других деформационных швов в строительных конструкциях с деформативностью 15%;

 – стыков, трещин, отверстий (внутри и снаружи помещений);

 – обходов окон и дверей;

 – воздуховодов, фальцевой кровли и т.д.

Герметик имеет высокую адгезию к бетону, пенобетону, кирпичу, камню, штукатурке, ПВХ, металлу (в т.ч. жести и оцинковке). Обладает атмосферостойкостью, устойчив к УФ излучению,используется для наружных и внутренних работ.

Для надежной заделки щелей диаметром более 0,5 сантиметров и профилактики растрескивания герметика рекомендуем использовать уплотнительный шнур из вспененного пластика.

Надежно защищает стыки и швы от проникновения влаги и холода, хорошо сохраняет тепло. Благодаря высокой тиксотропности герметик можно наносить на горизонтальные, вертикальные и наклонные поверхности с положительными и отрицательными углами наклона.

 ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ:                                                                          

Поверхности, на которые наносится герметик, должны быть чистыми, сухими и прочными, очищенными от грязи, пыли, жировых отложений, старых отслаивающихся лакокрасочных и цементных покрытий.

При работе в зимнее время поверхности необходимо очистить от наледи и снега. Допускается нанесение герметика как на сухую, так и на увлажнённую поверхность в случае жаркой погоды. Не допускается наличие на поверхности капельной влаги!

Для достижения максимальной эластичности необходимо обеспечить двухстороннюю адгезию герметика к основанию. Для этого перед нанесением герметика в межвенцовое пространство заложить уплотнительный шнур из вспененного полимерного материала соответствующего диаметра, шнуры небольшого диаметра необходимо сплетать «косичкой». В случае необходимости шнур закрепить металлическими скобками или приклеить при помощи специального клея (при герметизации мелких трещин шнур можно не закладывать). 

 НАНЕСЕНИЕ:

 Герметик наносится на подготовленную поверхность непосредственно из картриджа. После нанесения необходимо разгладить поверхность герметика и удалить излишки специальным шпателем. Для предотвращения прилипания герметика к инструменту используют мыльную воду. При нанесении герметика пустоты и неплотный шов недопустимы. Для получения аккуратного шва рекомендуется защищать лицевые кромки конструкций липкой лентой. Работы с использованием герметика могут проводиться при температуре воздуха от -18ºС до 0ºС и от +5ºС до +35ºС включая температуру основания. Не рекомендуется применять при температуре от 0ºС до +5ºС и относительной влажности воздуха 90%. Не допускается нанесение герметика во время дождя и снега. При низких температурах вязкость герметика повышается, поэтому перед применением рекомендуется выдержать герметик в отапливаемом помещении не менее суток. Время  образования поверхностной плёнки – 1 час (при +23ºС и влажности 60%). Время отверждения 2 мм в сутки.

 Не допускается разбавление герметика!

 Прогнозируемый срок эксплуатации – не менее 10 лет.

КОЛЕРОВКА: Возможно как колерование герметика водно-дисперсионными пастами, так и поверхностная окраска эластичными составами (резиновая краска и др.)

РАСХОД:  Расход рассчитывается индивидуально, зависит от ширины и глубины шва. Пример: 1 кг на 5 м длины при ширине и глубине шва 20 х 5мм.

СОСТАВ: сополимерная акриловая дисперсия, двуокись титана, наполнители, технологические добавки, консервант, вода.  

Гарантийный срок хранения – 12 месяцев.

Перед Вами НОВИНКА среди герметиков Neomid: 

ГЕРМЕТИК NEOMID ТЕПЛЫЙ ДОМ PROFESSIONAL OSB

 Предназначен для заделки и долговременной герметизации (тепло-водо-воздухозащиты):

– стыков плит OSB (внутри и снаружи помещений); – трещин в деревянных конструкциях;

– обходов  окон и дверей;

– примыканий деревянных конструкций к фундаменту и кровельным элементам, а также стыков между брусом, деревянными панелями и т. п. в конструкциях домов.

Герметик имеет высокую адгезию к поверхности плит OSB, дереву, кирпичу, штукатурке, натуральному камню, бетону, полимербетону, пенобетону. Обладает эластичностью (до 300%), устойчивостью к УФ излучению. Герметик устойчив к образованию плесени.

Надежно защищает стыки и швы от проникновения влаги и холода, хорошо сохраняет тепло, предохраняет плиты OSB от намокания и промерзания. Благодаря высокой тиксотропности герметик можно наносить на горизонтальные, вертикальные и наклонные поверхности с положительными и отрицательными углами наклона.

 ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ:                                                                         

 Связываемые поверхности должны быть чистыми, сухими и прочными, очищенными от грязи, пыли, жировых отложений, старых отслаивающихся лакокрасочных и цементных покрытий. При работе в зимнее время поверхности необходимо очистить от наледи и снега. Допускается нанесение герметика как на сухую, так и на увлажненную поверхность в случае жаркой погоды. Не допускается наличие на поверхности капельной влаги!

 Перед нанесением герметика, для экономии герметика, в глубокие стыки рекомендуется заложить уплотнительный шнур из вспененного полимерного материала или льна и закрепить его металлическими скобками (при герметизации мелких трещин шнур можно не закладывать).      

 НАНЕСЕНИЕ: 

Герметик наносится на подготовленную поверхность непосредственно из картриджа, обеспечивая контакт герметика с поверхностью. Рекомендуемый размер отверстия наконечника картриджа– 4 мм. После нанесения необходимо разгладить поверхность герметика и удалить излишки специальным шпателем. Для предотвращения прилипания герметика к нструменту используют мыльную воду. При нанесении герметика пустоты и неплотный шов недопустимы.

 Поверхности нанесенного герметика придают необходимую форму при помощи специальных шпателей. Для получения аккуратного шва рекомендуется защищать лицевые кромки конструкций   липкой лентой. Работы с использованием герметика могут проводиться при температуре воздуха от +5 до +35°С включая температуру основания. Не допускается нанесение герметика во время дождя и снега. При низких температурах вязкость герметика повышается, поэтому перед применением рекомендуется выдержать герметик в отапливаемом помещении не менее суток.

 Время образования поверхностной пленки – 1 час (при +23ºС и влажности 60%). Время отверждения 2 мм в сутки.Не допускается разбавление герметика!

 Прогнозируемый срок эксплуатации 15 лет и более.

КОЛЕРОВКА: Возможно как колерование герметика водно-дисперсионными пастами, так и поверхностная окраска.

РАСХОД: Расход рассчитывается индивидуально, зависит от ширины и глубины шва. Пример: 1 кг на 5 м длины при ширине и глубине шва 20х5мм.

СОСТАВ: сополимерная акриловая дисперсия, двуокись титана, наполнители, технологические добавки, консервант, вода.

Гарантийный срок хранения – 12 месяцев.

Все герметики : пожаро-взрывобезопасны. При работе использовать спецодежду, перчатки, очки. Избегать попадания на кожу и в глаза. При попадании на кожу или в глаза промыть водой. Работы проводить в проветриваемом помещении. БЕРЕЧЬ ОТ ДЕТЕЙ!

×

Заказать товар

Заполните поля для оформления заказа. * - Обязательные поля



Нажимая кнопку отправить я даю своё согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с политикой конфиденциальности*

×