Рекомендации

Нужна ли будка или вольер вашему любимцу?

Ставили ли Вы себе такой вопрос, есть ли необходимость «заморачиваться» с постройкой или заказом будки или вольера для своего песика? Понятно, что если у вас нет собаки, то вопрос и не стоит, но если вы заботливый собаковладелец, вопрос рано или поздно возникнет. Дело куда серьезнее, чем вы думаете и этому есть ряд доказательств и аргументов, доказывающих, что вольер и будка для питомца и нужны и полезны.

 Итак, приступим.

 Будем исходить из того, что Вы ответственный и заботливый собачник. Эксперты-собаководы утверждают ,что собака, как и человек, как ребенок, должна иметь свой уголок, свое место. Исследования показали, что собаки, у которых есть свое постоянное место, будка или вольер живут дольше и, не побоимся сказать, счастливее тех животных, у которых этого места (читайте, будки или вольера) нет. Также сосуществование человека и животного получается более удобным и комфортным для всех сторон, и со всех сторон.  Очень существенное замечание — правильная будка или вольер это не просто ящик или огороженная территория, это продуманное и сделанное под размер вашего животного сооружение, которое может учитывать даже его характер. Будка и вольер должны защищать от влаги, ветра и излишнего шума, быть теплым и удобным. В конечном итоге это все отразится и на здоровье и внешний вид (зубы, лапы, шерсть и т.д.)

 Главная особенность вольеров в том, что они отлично подходят для крупных пород собак. Естественно, как и будки, вольеры призваны защитить собаку от излишнего тепла и холода, от осадков, ветра и пыли. Но вольер при этом позволяет животному передвигаться по ограниченной территории, не доставляя при этом неудобства хозяевам или гостям.

 Подведем итог — индивидуально место, где собака может и отдохнуть, и уединиться необходимо, и лучше, если это будет будка или вольер. Чувство безопасности для вашего любимца также важно, особенно если это период  выкармливания потомства, ну или просто отдых. 

 Еще один аспект, например, вам нужно уехать. Тогда вольер или будка позволят малознакомым людям кормить вашу собаку, не подвергаясь опасности самим.

 Будка или вольер, сделанные по вашему заказу, учитывающие все особенности вашей собаки — отличный способ выказать своему питомцу любовь и заботу. 

Почему собаке может не нравиться будка

  Запах

Это одна из основных причин. Обоняние пса развито намного тоньше, чем у человека, и внести нервную нотку в спокойное существование может любая сильно пахнущая мелочь.

 Чужая будка

 Если будка собаке досталась по «наследству», пес может вообще в нее стараться не заходить. Чужой запах неприятен собаке, раздражает ее, поэтому неудивительно, что животное будки будет сторониться.

 Теснота

 Тоже вероятная причина неудачи. Особенно если до этого собака какое-то время жила в просторном доме. Будка  может показаться первое время ей унылой, тесной и неуютной. Но данная причина самоустраняется, как только  животное к новому месту привыкает.

Затем, чтобы избежать подобных проблем ТК «Олимп»  старается обустроить будку или вольер максимально комфортным образом. Жилище должно быть сухим, достаточно просторным, чистым и удобным. Итак, из чего мы исходим для правильного обустройства вольера или собачьей будки.

Во-первых, обеспечение герметичности конструкции. Важно, чтобы будка не протекала, чтобы стены ее не продувались ветром. Крыша бывает покрыта кровельной изоляцией, а планки стенок плотно прилегают друг к другу. В таком домике собака будет чувствовать себя в непогоду комфортно.

 Собака с трудом переносит сквозняки, поэтому ото всех щелей в будке и жилой части вольера мы избавляемся. Герметичными будут пол, стены и крыша собачьего жилища. Стены будки, возможно сделать двойными, а между слоями дерева проложить теплоизоляционный материал.

 Торговая компания «Олимп» предлагает будки и вольеры на заказ. Это более правильный путь, ведь такие заказы выполняются согласно пожеланиям клиента. Модели могут иметь дополнительные элементы: окна для кормления животного, утепление. Главным преимуществом такого варианта считается то, что изделия позволяют учесть особенности конкретной породы, а также индивидуальность собаки. Вы сможете обеспечить своему любимцу самые лучшие условия проживания. Будки, а особенно вольеры являются оптимальным вариантом, особенно для крупных животных.

Уточнить все детали можно по телефону:  8 (343) 328-0-328

×

Заказать товар

Заполните поля для оформления заказа. * - Обязательные поля



Нажимая кнопку отправить я даю своё согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с политикой конфиденциальности*

×